Регистрация

Американский генерал объявил о реформе армии из-за России и Китая

08.03.2019  12:41
2 340
—


США планируют реформировать свои вооруженные силы из-за растущего потенциала России и Китая, сообщил директор Центра совершенствования боевых навыков генерал-лейтенант армии США Эрик Уэсли.

По его словам, последние 15 лет американская армия была сосредоточена на "бригадной системе", так как воевала в основном против террористических формирований.

Между тем для борьбы с серьезными противниками требуется более сложная структура вооруженных сил и тактика ведения боя, отметил генерал.


По словам Уэсли, масштабные боевые действия предполагают, в частности, создание дивизий, корпусов и полевых армий. Поэтому в следующие годы американской армии надо будет совершенствоваться в соответствии с доктриной "многосферных операций".

В начале недели стало известно, что управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) намерено возродить программу времен холодной войны по сдерживанию России. Об этом написал портал Aviation Week.

В основе концепции наработки проекта Assault Breaker по созданию умных и высокоточных вооружений, которые должны были остановить советские танки в случае наступления Красной армии на Европу.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Наши в Славянске впервые с 2014-го, а украинские каналы крутят казнь
22.10.2026 08:14
x-true.info
Путин появился на командном пункте в момент, когда российские группы впервые с 2014 года пересекли границы Славянска, а украинские паблики распространяют кадры с четырьмя обезглавленными российскими бойцами. Параллельно из Осло привезли очередной план, и в воздухе снова запахло договорнячком.
Куда побежит Зеленский? Названы страны, где хранятся его деньги
22.10.2026 10:53
Эксперт рассказал, куда побежит Зеленский в случае потери власти. Он назвал страны, где глава киевского режима хранит свои деньги.
Европа ищет повод слить Украину и Прибалтику, а атака на Петербург ускоряет выбор
22.10.2026 23:32
x-true.info
Ночная атака дронов на Петербург 18 октября стала самой массированной за время СВО: пожары на нефтетерминале, погибший и пострадавшие. Маршрут через Латвию и Эстонию и расчёт Киева на вовлечение НАТО ставят Европу перед выбором — защищать Прибалтику или списать её вместе с Украиной.
Белоусов – среди военных: Прозвучало спецзаявление по НАТО
22.10.2026 21:13
Запад становится всё агрессивнее и агрессивнее. Об этом прямо заявил глава Минобороны Андрей Белоусов среди военных России и Белоруссии.
Новая ракета России ужаснула противника. Украинцы побежали жаловаться американцам
22.10.2026 17:45
Регулярно русская армия принимает на вооружение разработки, которые приближают её к победе. На этот раз новая ракета России ужаснула противника.