Регистрация

СМИ сообщили о подготовке КНДР к запуску ракеты

09.03.2019  10:38
1 919
0


КНДР может готовиться к проведению ракетного пуска, сообщает радиостанция США National Public Radio, в распоряжении которой появились спутниковые снимки компании DigitalGlobe.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

На кадрах, которые были сделаны 22 февраля, изображен научно-исследовательский центр Санумдон, расположенный в предместье Пхеньяна. Именно там производили первые в стране межконтинентальные баллистические ракеты.


Так, рядом с предприятием припаркованы легковые и грузовые автомобили. Также на снимках видно, что на сортировочной станции вблизи центра стоят железнодорожные вагоны и подъемные краны.

"Если сложить все это вместе, то можно предположить, что Северная Корея занимается созданием ракеты", — заявил Джеффри Льюис, директор программы по нераспространению в Восточной Азии Института международных исследований Миддлбери в Монтерее, штат Калифорния.

Эксперт отметил, что в настоящее время нет возможности установить, будет ли это межконтинентальный баллистический снаряд или ракета для запуска спутников.

Сроки предполагаемого запуска также неизвестны.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
ATACMS накрыли Джанкой: удар по аэродрому. Русские сожгли командный пункт ВСУ в Чернигове
17.04.2024 21:56
x-true.info
Киевский режим запустил около 12 оперативно-тактических ракет по военному аэродрому в Крыму, есть погибшие. В районе Часов Яра складывается крайне тяжелая обстановка для ВСУ, армия России готовится к штурму. Русские воины окружают позиции противника между Первомайским и Невельским. Киев может готовить новое контрнаступление на лето.
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.