Регистрация

Contra Magazin: третья мировая до сих пор не началась только благодаря Путину

09.03.2019  14:16
2 808
0


Запад активно использует Владимира Путина в качестве образа врага, а между тем, стоило бы радоваться, что руководящий пост в Кремле занимает такой уравновешенный и рассудительный стратег, пишет австрийский Contra Magazin. Нетрудно представить, как на многочисленные провокации Запада отреагировал бы более вспыльчивый человек. Так что именно благодаря российскому президенту США и НАТО ещё не развязали третью мировую войну, уверен автор статьи.

развязали третью мировую войну, пишет Марко Майер в статье австрийского журнала Contra Magazin.

Для Запада российский президент сейчас — любимый образ врага. В политических кругах и СМИ используют все средства, чтобы дискредитировать его действия. Между тем, стоило бы радоваться, что в Кремле сидит Путин, а не какой-нибудь вспыльчивый субъект, который бы остро реагировал на постоянные провокации Вашингтона и НАТО, подчёркивает журналист издания. Однако западному истеблишменту на это наплевать, потому что Путин препятствует завоеванию России со стороны западной финансовой олигархии — в отличие от его предшественника Бориса Ельцина.


Если бы пост президента России сейчас занимал более вспыльчивый человек — как бы он отреагировал на госпереворот на Украине, осуществлённый при активной поддержке Запада и направленный на интеграцию страны в НАТО с целью разместить батареи ракет в нескольких сотнях километров от Москвы? Чтобы ответить на этот вопрос автор статьи предлагает представить ситуацию, в которой Россия или Китай поддержат смену режима в Мексике с последующим приходом к власти пророссийских или прокитайских сил и возможностью разместить свои ракеты прямо на границе с США. С точки зрения Марко Майера, всё это очень напоминает карибский кризис 1960-х годов.

Поэтому он придерживается мнения, что все должны быть рады тому, что руководящий пост в Кремле занимает такой разумный стратег, который, несмотря на всю западную агрессию и нападки, постоянно пытается поддерживать диалог и не поддаётся на все подряд провокации.

Однако «эра Путина» когда-нибудь закончится, отмечает Марко Майер. При отсутствии изменений в конституции его президентский срок истечёт в 2024 году. После этого Владимир Путин может уйти на заслуженный покой — и что тогда? Пока что никакого потенциального преемника российского президента не видно, подчёркивает австрийский журнал. Станет ли вновь главой государства премьер-министр и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев? По версии издания, это маловероятно. Автор статьи объясняет это тем, что за время пребывания на посту президента Медведев не снискал себе особой славы и позволил французам обвести его вокруг пальца в отношении Ливии.

Если «стратег Путин» действительно больше не захочет выставлять свою кандидатуру на пост президента, он должен будет представить своего преемника, который, по его мнению, будет способен руководить российской сверхдержавой после его отхода от дел, не позволяя Западу втянуть страну в третью мировую войну.

Остаётся только надеяться на то, что Владимир Путин найдёт подходящего кандидата, который получит соответствующую поддержку среди россиян и сможет достойно обойтись с наследием действующего российского президента, пишет Марко Майер.

Впрочем, пока неизвестно, кто и что придёт на смену Путину в будущем — а потому следует на всякий случай готовиться к худшему, заключает журналист австрийского Contra Magazin.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Первые удары Третьей мировой войны: названы города, куда упадут ядерные бомбы
14.03.2026 17:02
Поскольку США и Израиль продолжают наносить удары по целям на территории Ирана, растут опасения, что эскалация конфронтации может перерасти в более широкий глобальный конфликт.
Куда ударят русские - Запад затаился: Американцам будет очень больно
14.03.2026 11:58
Сообщения о том, что Иран начал устанавливать мины в Ормузском проливе, встретили бурно. Эксперты оценили ход и задались вопросом: неужели под контролем России нет таких же "болевых логистических точек"? Есть.
Благоустройство лоджий: системы остекления в городской архитектуре
14.03.2026 19:04
Архитектурный облик современного мегаполиса диктует свои правила, где функциональность жилого пространства становится приоритетным вектором развития.
Это конец. Американцы лишились всего после произошедшего в Иране. Там уже пожалели, что полезли на Ближний Восток
14.03.2026 14:04
США, начав военную операцию на Ближнем Востоке, начали собственную демилитаризацию, из-за чего рискуют в самое ближайшее время потерять всякую обороноспособность.
Неожиданный удар по России со стороны Таджикистана: нарушение соглашения и его последствия
14.03.2026 23:08
freedom-news.ru
Таджикистан неожиданно ударил по интересам России, нарушив ранее достигнутое соглашение. Теперь ему пришлось заплатить за это. Реакция Москвы последовала мгновенно: финансирование было полностью заморожено.