Регистрация

Названы крупнейшие в мире экспортеры оружия

11.03.2019  07:37
1 900
0


Стокгольсмкий международный институт исследований проблем мира (SIPRI) опубликовал ежегодный доклад, в котором назвал крупнейших экспортеров вооружений.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Согласно докладу, главными мировыми экспортерами стали США, Россия, Китай, Франция и Германия. На долю этих государств приходится 75 процентов от общемирового объема экспорта вооружений, причем первые два из них осуществляют 57 процентов от общего экспорта.


В документе говорится, что в период с 2014 по 2018 год Российская Федерация поставляла оружие в 48 стран. Главными импортерами российских вооружений стали Индия, Китай и Алжир. Также отмечается, что с 2009 года общий экспорт из России снизился на 17 процентов из-за сокращения поставок оружия в Индию и Венесуэлу. Индия осталась главным покупателем оружия из России, однако с 2009 года объемы закупок упали на 42 процента, а импорт в Венесуэлу за этот же период сократился на 96 процентов.

Кроме того, в докладе говорится, что в период с 2014 по 2018 году общемировой объем экспорта вырос на 7,8 процента. Среди регионов наибольший рост импорта показал Ближний Восток, где крупнейшими странами-импортерами стали Саудовская Аравия, Египет, Израиль, Катар и Ирак.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
Российская система тяжёлых огнемётов ТОС-1А "Солнцепёк": Огненная мощь на поле боя
22.04.2024 23:35
В арсенале современных вооружённых сил огнемётные системы занимают особое место благодаря своей способности причинять массированные поражения живой силе и технике противника.