Регистрация

Почему США и НАТО придется считаться с ракетами «Циркон»

11.03.2019  08:14
1 998
0


Новое российское вооружение способно изменить не только тактику, но и стратегию ведения войны, существующую у США и Запада на сегодняшний день.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению политического обозревателя Юрия Селиванова, высказанного им в беседе с журналистами «Звезды», если начнется глобальная война между странами Североатлантического альянса и России, то крылатые ракеты «Циркон» усложнят возможность коммуникации между США и европейскими странами НАТО.


Он сказал, что американский флот осуществляет трансатлантическую связь между Соединенными Штатами и Европой, а применение «Цирконов» позволит его парализовать.

Юрий Селиванов считает, что новые российские гиперзвуковые противокорабельные ракеты «Циркон» являются «гиперстатегическим» оружием из-за их способности выводить из строя крупные морские цели, такие, как авианосцы США.

Мнение политического обозревателя определенно содержит рациональное зерно, так как на сегодняшний день именно авианосцы позволяют американцам оперативно оказывать давление в любой точке Земного шара.

При этом, совершенно очевидно, что по количеству подобных кораблей Россия никогда не догонит США. Поэтому, гиперзвуковые ракеты «Циркон» как раз и являются тем оружием, которое способно не только привести ситуацию на море к паритету, но может позволить достичь перевеса.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Неуязвимое супероружие". Русские захватили танк Leopard 2A6. Как ВСУ "помогает" западная техника?
22.04.2024 15:25
x-true.info
Российские силы захватили Leopard 2A6 – самый боеспособный из переданных Украине немецких танков, пишет MWM. Эти машины оказались очень уязвимы в бою и не оправдали звание "неуязвимого супероружия". Американские танки Abrams показали себя не лучше.
Это не помощь: США надули Киев. Американские деньги не помогут Украине. Вот, на что они пойдут
22.04.2024 22:23
Настоящая цель выделения финансовой помощи Украине заключается в усилении оборонной мощи США, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouТube-канале.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.