Регистрация

Мобильный комплекс для пусков зенитных ракет пойдет на госиспытания в начале лета

11.03.2019  08:26
1 826
0


Мобильный комплекс "Гибка-С", обеспечивающий дистанционный пуск зенитных управляемых ракет, в начале лета 2019 года будет представлен на государственные испытания. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе Минобороны.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Для подразделений войсковой ПВО Сухопутных войск на базе бронированного автомобиля "Тигр-М" разработан специальный мобильный комплекс, обеспечивающий дистанционный пуск зенитных управляемых ракет всех типов переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) отечественного производства. В начале лета комплекс "Гибка-С" будет представлен на государственные испытания", - говорится в сообщении.


Комплекс обеспечивает ведение разведки, сопровождение и обстрел воздушных целей в движении и на стоянке.

Боевая машина отделения ПЗРК оснащена многоканальной оптико-электронной системой обнаружения и сопровождения, быстродействующими приводами наведения и устройствами дистанционного пуска ракет, уточнили в Минобороны.

"Кроме того, в составе комплекса впервые разработан модуль разведки и управления командира взвода, оборудованный собственным малогабаритным радиолокационным обнаружителем и комплексом средств автоматизации боевой работы", - добавили в военном ведомстве.

ТАСС
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина рухнет уже летом. США не переживут этот удар. Сколько еще осталось "американскому миру"?
16.04.2024 02:15
x-true.info
Кремль совершенно прав: при анализе конфликта на Украине действительно создается ощущение, что мощь Вашингтона угасает, пишет NR. Ситуация на поле боя стремительно меняется, и Киев, вполне возможно, рухнет уже грядущим летом. Этого поражения "американский мир" не выдержит.
"Поток добровольцев": военкор о том, нужно ли в России объявлять вторую волну мобилизации
16.04.2024 11:36
ВС России провели мобилизацию, чтобы выровняться по численности с украинской армией. По количеству личного состава российская группировка сейчас примерно такая же, как и ВСУ, сообщил он.
Почему Израилю нужна полномасштабная война на Ближнем Востоке
16.04.2024 08:15
www.belvpo.com
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского народа. Но здесь важно понимать, что в Газе достичь поставленных целей ему так и не удалось, а скорее наоборот – власть премьер-министра повисла на волоске. Так, ультраортодоксальные союзники
Афган, Финляндия, Корея и другие сценарии конца СВО: Реальность превзойдёт все ожидания экспертов
15.04.2024 23:55
x-true.info
По мнению обозревателей украинского издания "Страна", есть шесть вариантов прекращения СВО. Какие из них реальны рассмотрим в статье.
«Уложил на лопатки» сотрудника телеканала BFMTV — французы в восторге от Петра Толстого
15.04.2024 23:09
freedom-news.ru
Пару недель назад в информационном пространстве появилось интервью Петра Толстого французскому телеканалу BFMTV.