Регистрация

Коалиция США нанесла удар по мирным сирийцам

11.03.2019  19:51
1 767
1


В Сирии коалиция, возглавляемая США, совершила очередное преступление против мирных граждан страны. Не менее пятидесяти человек погибли из-за авиаудара, нанесенного по лагерю «Аль-Багуз», который находится вблизи одноименного населенного пункта в провинции Дейр-эз-Зор, недалеко от границы с Ираком.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщает сирийское информационное агентство САНА, большинство погибших в результате этого авианалета — женщины и дети.


Агентство подчеркнуло, что так называемая международная коалиция, возглавляемая Вашингтоном, была сформирована без согласия Совета Безопасности ООН.

Ранее, 4 и 7 марта, уже были сообщения о бомбардировках силами этой коалиции территории провинции Дейр-эз-Зор. Официальный Дамаск обвиняет США в применении против мирного населения страны бомб, начиненных белым фосфором. Такое оружие запрещено в соответствии с международными нормами.

Американская сторона отрицает применение белого фосфора, в том числе, и в населенном пункте Аль-Багуз. По словам полковника сухопутных войск США Шона Райана, информация о применении такого оружия в Сирии не соответствует действительности.

Вашингтон объясняет свои действия в Сирии борьбой против террористов «Исламского государства» (организации, запрещенной в России). Однако на практике от авиаударов США и их коалиции гибнут мирные жители, а также бойцы сирийской армии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
  1. 12.03.2019
    05:14
    0
    Пора уже мирным сирийцам раздать "Иглы", или что нибудь в этом роде.