Регистрация

Позиции над Балтикой заняли беспилотники

13.03.2019  11:24
1 799
0


Огонь корабельной артиллерии на Балтийском флоте начало корректировать подразделение летательных аппаратов «Форпост».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Находясь на высотах до нескольких тысяч метров, БЛА по цифровым каналам связи передавали на командный пункт информацию о проведении корветом «Бойкий» артиллерийских стрельб по воздушным и морским целям, находящимся на значительном удалении. Это позволило корабельным пушкарям в режиме реального времени точно и оперативно вносить поправки при ведении огня.


Учебная тренировка расчетов БЛА началась с проверки общей системы электропитания и нанесения на карту плана полета, после чего беспилотники были выведены с аэродрома в назначенный район, рассказал «Военно-промышленному курьеру» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.

Комплекс с БЛА средней дальности «Форпост» предназначен для ведения воздушной разведки объектов противника, выдачи данных для целеуказания ударным средствам. Полезная нагрузка включает сменные модули с тепловизионной камерой, цветной видеокамерой на гиростабилизированной поворотной платформе, фотокамерой, аппаратурой ретрансляции. Способ старта – с взлетно-посадочной полосы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Провал ЦАХАЛа
17.04.2024 23:45
x-true.info
Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это восприняли как нажатие на курок развязывания большой войны на Ближнем Востоке. Вызвав неминуемый ответный удар, Нетаньяху таким образом мог бы рассчитывать на преодоление тупика в отношениях с США и их втягивание в боевые действия на своей
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.
Скорые мечутся, у военных истерика, а врачей выдергивали из дома. Что Россия устроила ВСУ под Николаевом
17.04.2024 16:09
Российские войска ударили по расположению ВСУ в городе Новый Буг Николаевской области, сообщил РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев.
"Гостиница" в Чернигове - это раз. Есть и два: Куда ударили русские ракеты в Одессе?
17.04.2024 17:49
Удар по военному расположению в Чернигове, которое украинские СМИ пытались выдать за гражданскую "гостиницу", оказался не единственным успешным за сегодня.
«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков
17.04.2024 23:54
Киевский режим планирует не только затопить Харьков при отступлении, подрывав заминированную дамбу, но и разрушить его с использованием противотанковых и противопехотных мин, которые в настоящее время размещаются в городе украинскими военными.