Регистрация

США назвали условия переговоров с Турцией по поставкам Patriot

13.03.2019  21:51
1 844
1


Белый дом продолжит переговоры с Анкарой о поставках комплексов Patriot, если Турция обязуется не доводить до конца сделку о приобретении российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом в среду заявила и.о. помощника министра обороны США по международной безопасности Кэтрин Уилбарген, сообщает 13 марта ТАСС. Так она прокомментировала на слушаниях в комитете вооруженных сил палаты представителей конгресса США перспективы поставок Patriot Анкаре.

9 марта Пентагон пригрозил Турции «серьезными последствиями» в случае покупки С-400. Анкара может не получить американские зенитно-ракетные комплексы Patriot и истребители F-35, заявил секретарь министерства обороны США Чарльз Саммерс.

Анкара и Москва заключили контракт на поставки С-400 в 2017 году. Вашингтон неоднократно выступал против соглашения и угрожал Анкаре прекратить поставки уже оплаченных ею истребителей F-35. В ответ президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал обратиться в Международный арбитражный суд.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
  1. 14.03.2019
    17:50
    0
    Уверен, что С-400 не хотят видеть в Турции, ибо с использованием F-35 турки увидят, что этот самолет, ни какой там не невидимый, а самый что ни на есть видимый, просто не на 600км, а к примеру на 300км, и то это я условно. А скорее всего, на высоте в 10км, наверное и на большем расстоянии, видит его С-400.
    Все остальные разговоры, о том, что его невозможно встроить в систему НАТО, о том, что он передает информацию российским военным и тп. просто отговорки и обман.