Регистрация

Индия и Пакистан испытывают новое вооружение

14.03.2019  08:37
1 980
0


В индийском штате Раджахстан, что недалеко от границы с Пакистаном, прошли испытания реактивной системы залпового огня Pinaka. Тестирование проводила Организация оборонных разработок и исследований, оно признано успешным: реактивные снаряды попали в цель на расстоянии около 90 километров, пишет агентство ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Журналисты уточняют, что это уже третьи испытания всего за неделю. Индия проверяет эффективность новых боеприпасов для Pinaka. Если раньше они могли достать цель на дистанции до 40 километров, то сейчас, благодаря новым системам наведения, эта цифра увеличилась более чем вдвое. Каждая пусковая установка несет 12 реактивных снарядов. Полный залп занимает всего 44 секунды.


Пакистан не отстает, там создают уже третью модификацию многоцелевого истребителя JF-17 Thunder, который Исламабад разрабатывает вместе с Пекином. Новый боевой самолет получит современную радиолокационную станцию с фазированной антенной решеткой. Сообщается, что она позволяет раньше обнаружить воздушную цель и способна брать на сопровождение сразу несколько летательных аппаратов противника. Плюс на шлем пилота добавили информационный дисплей и прицел.

Также пакистанские СМИ пишут, что в стране испытана новая "умная ракета" большого радиуса действия для JF-17.

Отношения Пакистана и Индии остаются очень напряженными. 27 февраля состоялся настоящий воздушный бой между ВВС двух стран. Один индийский истребитель МиГ-21 был сбит. Его пилот попал в плен, но позже его вернули на родину. Нью-Дели утверждает, что в столкновении был уничтожен и один пакистанский F-16. Но доказательств этого пока нет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бить будут чаще и сильнее. Россия сняла «красные линии» (Видео)
29.03.2024 15:19
freedom-news.ru
У России больше нет ограничений, из-за которых она не наносила удары по центрам принятия решений, военному и политическому руководству Украины.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.