Регистрация

НАТО перебрасывает войска к границам России

15.03.2019  10:41
2 198
0


В последнее время риски и опасности, связанные с противостоянием «Россия – НАТО», трансформируются в очевидные военные угрозы нашей стране. Связаны они, прежде всего, с продвижением Североатлантического альянса к границам РФ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов в интервью газете «Красная звезда» заявил, что за последние двадцать лет количество стран – участников НАТО удвоилось. В Североатлантический альянс вступили почти все страны Восточной Европы.


Действительно, в последние годы альянс наращивает свое военное присутствие у российских границ. Например, в Прибалтике развернуты батальонно-тактические группы интернационального состава до 1 тыс. военнослужащих каждая. Численность сил первоочередного задействования НАТО выросла с 25 тысяч до 40 тысяч человек.

Интересно и то, что НАТО испытывает повышенное внимание к балтийским государствам. Например, страны Балтии рассматриваются как форпост в вероятной кибервойне с Россией. В Риге был создан Центр стратегических коммуникаций НАТО, а в Таллине – Объединенный центр передового опыта в области киберзащиты.

Реанимируется существовавшая в годы холодной войны система трансатлантических перебросок войск усиления из США и Канады в Европу для развертывания крупных коалиционных группировок войск на границе с Россией,

- отметил заместитель секретаря Совета безопасности РФ.

Еще одна серьезная угроза – размещение ПРО США в Польше и Румынии. Например, на территории Польши планируется завершить строительство американской военной базы, на которой разместят системы противоракетной обороны.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.