Регистрация

Россия вернула в Сирию штурмовики

15.03.2019  22:20
2 937
0


Российские штурмовики Су-25, согласно данным со спутниковых снимков, впервые с лета 2018 года вновь появились на российской авиабазе Хмеймим.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Россия вернула самолеты Су-25 в Сирию», – говорится в Twitter-аккаунте портала ISI.


При этом портал отмечает, что в последний раз на спутниковых снимках Су-25 были замечены в Хмеймиме в июле 2018 года. Вместе с самолетами в регионе была создана инфраструктура для их обслуживания, включая мастерские для сборки и демонтажа.

Журналист Борис Рожин в своем блоге Colonel Cassad отмечает, что «в свете слухов о возможной ограниченной операции сирийской армии в Северной Хаме» появление российских самолетов в Сирии «может быть предвестником интенсификации авиаударов по «Ан-Нусре» в дополнение к артиллерийским ударам» сирийских военных.

Ранее на этой неделе сообщалось, что ВКС России по согласованию с Турцией нанесли точечный авиаудар по складу с вооружением и боеприпасами террористов запрещенной группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» в сирийском Идлибе, сообщает Минобороны России.

Перед этим Минобороны опровергало сообщения СМИ об ударах российских самолетов по демилитаризованной зоне Идлиб в Сирии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.