Регистрация

США потребуется двадцать лет, чтобы спастись от российских Су-57 и С-400

16.03.2019  18:20
2 927
0


В США разрабатывают новую радиолокационную систему для обеспечения эффективности истребителей, ПВО и беспилотников, однако на её полное развёртывание потребуется двадцать лет, пишет журнал National Interest. Сказать, что американские военные способны спастись от российских Су-57 и С-400, можно будет к 2040 году.

ВВС США пытаются ускорить процесс создания новой радиолокационной сети и системы обработки данных для обеспечения атак истребителей, противодействия средствам ПВО и поддержки вооружённых беспилотников. Однако обещанное спасение от российских Су-57 и С-400 заработает на полную мощность только через 20 лет - к 2040 году.

По данным американского журнала National Interest, в Пентагоне признали, что нынешняя система радиолокационной разведки и целеуказания JSTARS бесполезна против новейшего оружия России и обеспечит преимущество в воздухе разве что в Афганистане. На замену ей должна прийти "Перспективная система боевого управления и наблюдения" (Advanced Battle Management and Surveillance, ABMS).


Система будет объединять спутники, беспилотники, радары и самолёты и выдавать данные летательным аппаратам. В перспективе ABMS могут интегрировать в нынешние разработки ВВС США.

Система выйдет на полную мощность только 2040 году. Между тем на вооружение российской армии уже в ближайшее время поступят сверхсовременные комплексы С-500 "Прометей". А разработчики продолжают готовить новые модификации самолётов пятого поколения на базе проходящих обкатку Су-57.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
24.06.2026 04:35
x-true.info
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
23.06.2026 16:11
x-true.info
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
24.06.2026 04:01
x-true.info
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23.06.2026 20:03
x-true.info
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.