Регистрация

В России начали разработку фрегатов с 48 крылатыми ракетами «Калибр»

17.03.2019  19:10
2 437
0


Северное проектно-конструкторское бюро (ПКБ) разрабатывает конструкторскую документацию на создание модернизированных фрегатов проекта 22350М, способных нести на борту до 48 крылатых ракет «Калибр», сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Северное ПКБ завершило эскизное проектирование фрегатов проекта 22350М и сейчас в соответствии с тактико-техническим заданием заказчика ведет разработку рабочей конструкторской документации на эти корабли», – передает его слова ТАСС.


Он пояснил, что будет увеличено водоизмещение фрегатов до 7 тыс. тонн, а максимальный боекомплект «Калибров» на борту – до 48 единиц.

По данным источника, также в арсенал кораблей войдут гиперзвуковые ракеты «Циркон».

Кроме того, сообщил он, фрегаты получат единую универсальную автоматизированную систему управления огнем всех видов корабельных средств поражения – артиллерийских, зенитно-ракетных, зенитно-артиллерийских, противокорабельных, противолодочных, противобереговых, радиоэлекторонных.

В феврале в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что в ближайшее время будут заложены пять кораблей дальней морской зоны. Газета ВЗГЛЯД предположила, что несколько из них – это корабли перспективного проекта «полуфрегатов/полуэсминцев» 22350М.

Фрегаты проекта 22350 – многоцелевые фрегаты дальней морской зоны, строящиеся для перевооружения ВМФ ВС России. Головной корабль этого проекта – «Адмирал Горшков». Водоизмещение фрегата – 5,4 тыс. тонн, может нести до 16 противокорабельных ракет «Оникс» из семейства «Калибр» и до 16 противолодочных ракет 91Р семейства «Калибр-НК».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах: Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ
27.03.2024 21:25
По данным телеграм канала НгП раZVедка, наши штурмовые группы ворвались в село Семеновка, расположенное между Бердычами и Орловкой. Ранее об этом проинформировали некоторые украинские источники и картоделы.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.
Русские ударят "Цирконом" по штаб-квартирам ЦРУ: Запад готовит зачистку заказчиков теракта
27.03.2024 21:57
Запад пытается отмазать киевский режим от участия в ужасном теракте в "Крокусе", хотя отчетливо виден украинский след. Не спроста накануне Россия уничтожила один из важных объектов СБУ в Киеве.