Регистрация

Стратегические бомбардировщики ВВС США провели имитацию удара по России

19.03.2019  10:18
2 324
0


США продолжают давление на Россию, используя для этого не только свои экономические и политические возможности, но и военные.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Агентство «Интерфакс», ссылаясь на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов, сообщает о том, американские стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress, способные нести ядерные крылатые ракеты большой дальности и авиабомбы, в понедельник совершили полеты практически по всему периметру российских границ.


В частности, американские стратеги совершили облет северных территорий России в Баренцевом море, Калининградской и Ленинградской областей, на Черном море и Камчатке.

Для осуществления такой массовой акции против России на прошлой неделе командование ВВС США перебросило в Великобританию сразу шесть стратегических бомбардировщиков B-52H.

Наблюдатели ряда ресурсов, освещающих военную тематику, считают, что таким образом американские ВВС отрабатывали имитацию удара по целям на территории России.

Полеты стратегических бомбардировщиков контролировались средствами ПВО России. По сообщению Минобороны РФ, американские самолеты держались на расстоянии около 150 километров от российской границы и при обнаружении средствами ПВО предпочитали удаляться.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО