Регистрация

Полеты американских В-52Н у границ России: «откровенный промах» Минобороны

20.03.2019  17:10
2 729
2


В заявлении командования ВС США в Европе от 18 марта по итогам полётов бомбардировщиков В-52Н на Балтике в непосредственной близости от объектов оборонной инфраструктуры России, включая Мурманск, Североморск, Калининград, Санкт-Петербург, указана приверженность США своим обязательствам перед союзниками и партнёрами. Минобороны России скупо отреагировало на этот факт. Как утверждает сегодня, 19 марта, Telegram-канал «Оперативная линия», это был «откровенный промах» тех, кто отвечает за небо Балтики.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По информации американской стороны, полеты В-52Н — это комплексное мероприятие, проведенное совместно штабами ВВС США в Европе и Тихом океане под общим управлением стратегического командования ВВС США, имело целью продемонстрировать свои обязательства перед союзниками.


«14 и 15 марта сразу шесть бомбардировщиков В-52Н (4 — в Европе и 2 — на Тихом океане) привлекались к этому мероприятию, причём пять из шести бортов находились в непосредственной близости от критически важных объектов оборонной инфраструктуры, расположенных как в России (Мурманск, Североморск, Калининград, Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский, Вилючинск), так и за её пределами (базы Латакия и Тартус). Данными текущей обстановки рейсы В-52Н обеспечивали 3 самолёта-разведчика RC-135 (2 в Европе, 1 — на Тихом океане) и один самолёт ДРЛО Е-3А НАТО (в Европе), плюс обеспечение топливом в воздухе от заправщиков», — сообщает канал.
Он пишет, что временно расквартированные на авиабазе Фэрфорд (Fairford) четыре бомбардировщика в один из дней выполняли задачи в Баренцевом море, восточной части Средиземного моря, Эстонии и Венгрии. Другие два самолета В-52Н с авиабазы Андерсен совершили рейд к Алеутским островам мимо Курильских островов и Камчатки.

Резюмируя, «Оперативная линия» указывает на то, что «озабоченные всем, чем угодно, только не своими прямыми обязанностями должностные лица, по роду своей работы отвечающие за небо Балтики, совершили откровенный промах с американскими бомбардировщиками, „совершившими визиты дружбы к Калининграду“ 14 и 15 марта».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Спецоперация превращается в КТО: "Цирконами" били по штаб-квартире организаторов теракта в "Крокусе"
27.03.2024 15:49
x-true.info
Террористы устроили ужасный террористический акт в Подмосковье. В "Крокус Сити Холле" погибло более 130 человек, и заказчики-организаторы известны, но пока официально данная информация не подтверждена. Украинским властям, которым этот теракт, несомненно, выгоден, сразу же прилетела "ответка".
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
  1. 20.03.2019
    17:23
    +1
    Просрали всё. Одно шапкозакидательство.
  2. 22.03.2019
    13:18
    +1
    А ты не шипи, дойдет дело - посмотрим, пессимист либерального розлива, понимашш...