Регистрация

В США оценили шансы истребителя F-15C в бою против Су-57

21.03.2019  09:07
1 971
2


Разрабатываемая концерном Lockheed Martin система обнаружения истребителей-невидимок может повысить шансы «старого» американского F-15C в бою против российского истребителя пятого поколения Су-57, пишет National Interest.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Издание отмечает, что F-15C Eagle является достаточно устаревшей моделью, но при этом это один из самых распространенных истребителей в ВВС США.


Помочь «Орлу» остаться в строю и даже вести бой с новейшими российскими и китайскими истребителями может новая система Legion, разрабатываемая Lockheed Martin для борьбы с боевыми самолетами-невидимками, уверен автор материала.

Установить ее планируют как на F-15C, так и на F-22.

Данная система основывается на длинноволновом инфракрасном спектре, который истребители пятого поколения не могут подавить, пишет издание.

«Оснащенный модулем Legion, F-15C сведет на нет любое преимущество скрытности Су-57. Как только «Орел» обнаружит Су-57, он сможет атаковать его на дальнем расстоянии ракетами Raytheon AMRAAM», — говорится в статье.

При этом отмечается, что если после атаки Су-57 «выживет», у американского истребителя появятся большие проблемы, так как в ближнем бою необычайно маневренный Су-57 имеет огромное преимущество.

«F-15C обладает превосходной возможностью прицеливания в направлении «головы» самолета, такая же способность есть у Су-57, что, как показали учения, чаще всего приводит к взаимному уничтожению», — заключает издание.

20 марта сообщалось, что США планируют разработать воздушные цели, имитирующие российский Су-57 и китайские J-20, FC-31.

В ноябре главный конструктор-директор ОКБ Сухого Михаил Стрелец заявил, что Су-57 значительно превосходит американские F-22 Raptor и F-35 Lightning II.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
  1. 21.03.2019
    12:20
    0
    Если я правильно понял, Локхид хочет скопировать или произвести, что-то подобное оптико-электронному прицеливанию, которое уже лет пять ставится на все Су и МиГи.
    И опять хотят разработать. Хотите - разрабатывайте. Постоянные анонсы несуществующего супер-пупер оружия, видимо это какая-то новая мировая стратегия.
  2. 21.03.2019
    20:26
    0
    в ближайшие 10 лет я на американца поставлю. су 57 и 20 штук не будет)))). нет их в планах на закупку.