Регистрация

США начали отработку ядерных ударов по Калининграду

22.03.2019  12:55
1 948
0


Военная обстановка вокруг Калининградской области продолжает накаляться. Американские стратегические бомбардировщики B-52H начали отработку условных воздушных ударов по ней. Напомним, эти Stratofortress способны нести на своем борту ядерное оружие.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Что такое на практике имитация атаки? Самолет ложится на боевой курс и маневрирует, после чего разворачивается и улетает. Понятно, что бомб и ракет при этом не сбрасывается.


Однако при этом происходит наработка навыков боевых летчиков и демонстрация общего враждебного отношения. До событий 2014 года в НАТО себе подобного не позволяли. Тогда существовал совместный координационный центр, где представители России и альянса заранее уведомляли друг друга о предстоящих маневрах.

Теперь все иначе. Известный российский военный эксперт Константин Сивков поясняет:

Это нормальная отработка боевой подготовки ВВС НАТО удара по России. Ведь мы находимся в состоянии холодной войны с США.

К сожалению, есть ненулевая вероятность того, что война с Западом может перейти в стадию горячей, и именно Калининградская область является наиболее проблемной точкой в этом отношении. Данная территория представляет собой изолированный от остальной Российской Федерации анклав, окруженный со всех сторон странами, входящими в НАТО. Поэтому Калининград уязвим, но он же дает нашей стране значительные преимущества, поскольку с его территории крылатыми ракетами простреливается практически вся Европа. Именно в Калининградской области находится база Балтийского флота РФ, корабли и субмарины которого оснащены «Калибрами».

По этой же причине конфликт НАТО с Россией может начаться из-за желания «выковырять» неудобную «русскую занозу» из тела Европы. И в Североатлантическом альянсе с 2014 года, когда Москва побила все горшки с Западом, не скрываясь, к этому готовятся. Проводятся десятки учебных военных маневров на суше и море, направленных на оперативную блокаду Калининграда. Но учения с применением стратегических бомбардировщиков – это уже новый уровень противостояния.

На прошлой неделе Пентагон перебросил в Великобританию шесть бомбардировщиков B-52H. Причем размещены они были на военной базе Фэрфорд. Давно замечено, что это делается перед началом очередной американской агрессии. Так уже было в 1991 году накануне «Бури в пустыне», в 1999 – перед авианалетами на Югославию, и в 2003 году – до интервенции в Ирак. В минувшую среду Калининград облетали сразу два В-52Н, и был замечен самолет-разведчик RC-135 над Баренцевом морем.

Российские средства ПВО вели непрошенных гостей. Анонимный российский военный летчик разместил в своем аккаунте в социальной сети фотографию «американца» с многозначительной подписью:

Видим, знаем, ведем.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лучше с Россией! Китай указал Западу на его место, унизив по полной
17.04.2024 19:40
x-true.info
Китай сначала утёр нос США, который Вашингтон совал в китайско-российские отношения, а теперь унизил и Германию, зная, зачем пожаловали гости.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
ATACMS накрыли Джанкой: удар по аэродрому. Русские сожгли командный пункт ВСУ в Чернигове
17.04.2024 21:56
x-true.info
Киевский режим запустил около 12 оперативно-тактических ракет по военному аэродрому в Крыму, есть погибшие. В районе Часов Яра складывается крайне тяжелая обстановка для ВСУ, армия России готовится к штурму. Русские воины окружают позиции противника между Первомайским и Невельским. Киев может готовить новое контрнаступление на лето.
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.