Регистрация

СМИ сообщили о намерении США продать Тайваню истребители F-16

22.03.2019  17:53
1 592
0


Администрация президента США Дональда Трампа дала согласие на запрос Тайваня о поставке более 60 американских истребителей F-16. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По информации агентства, советники Трампа намекнули властям Тайваня, что если они направят запрос на поставку партии самолетов, он будет удовлетворен. Отмечается, что документ отправили в марте.


Вместе с тем в США подобные запросы оформляются в официальные предложения министерства обороны и Госдепартамента, а затем должны обсуждаться в конгрессе в течение 30 дней.

Bloomberg отмечает, что грядущая поставка может вызвать недовольство со стороны властей Китая, учитывая, что Пекин и Вашингтон пытаются договориться о восстановлении двусторонней торговли.

25 сентября 2018 года США приняли решение продать Тайваню запчасти для американских истребителей F-16, истребителей F-5 и транспортных самолетов С-130. По информации Пентагона, общая сумма сделки составит $330 млн. Помимо самих запчастей, Тайвань получит также необходимое сопутствующее оборудование. Разрешение на выполнение данной договоренности от Госдепартамента уже получено.

Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, но материковый Китай считает остров своей провинцией.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Пора уже показывать зубы»: Профессор подсказал идеальный ответ на кражу русских денег в США
22.04.2024 22:01
freedom-news.ru
Доктор экономических наук подсказал идеальный ответ, который Россия может дать на кражу русских денег в США.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.