Регистрация

Болгария не намерена открывать на своей территории базы НАТО

30.03.2019  17:42
2 189
0


Болгария не имеет планов по размещению военно-морских баз НАТО на своей территории. Об этом в интервью ТАСС заявил вице-премьер и министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Информацию о возможном размещении на территории страны новых баз НАТО распространяют сайты, специализирующиеся на фейковых новостях. К нам с подобным предложением - открывать дополнительные базы НАТО и вводить иностранные корабли в Черное море - никто не обращался. Полагаю, что подобные новости - это часть гибридной войны, которая ведется сейчас в мире. Никто не просил Болгарию предоставить свои черноморские военно-морские базы НАТО или США", - заметил вице-премьер.

"Болгария - лояльный партнер НАТО. Но Болгария, премьер-министр Бойко Борисов и все правительство проводят политику в интересах поиска компромиссов, переговоров, а не нагнетания напряженности", - подчеркнул Каракачанов.

ТАСС
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Создание сайтов: твой билет в цифровой мир
18.07.2025 10:23
В 2025 году сайт — это не роскошь, а необходимость. Хочешь открыть бизнес, делиться знаниями или заявить о себе миру?
«Не надо было злить Путина»: ультиматум Трампа добьёт Украину — теперь Киев будут брать за 50 дней
18.07.2025 20:25
Киев всё больше нервничает. По слухам, Владимир Зеленский уже одобрил экстренный план эвакуации из столицы. Вроде бы звучит как сценарий фильма — но в нынешних реалиях, где война идёт не на словах, а на деле, всё выглядит вполне реалистично.
Опасный сосед: Лондон запланировал уничтожение Берлина
18.07.2025 20:14
Эта наглость возникла оттого, что в 1945-м мы не воздали им по заслугам за все злодеяния. В ходе нынешнего раунда противостояния важно не повторить этой ошибки.
После слов Лаврова всё стало ясно: Россия и Китай меняют правила игры, США ждет унижение
18.07.2025 21:22
x-true.info
Трамп пытается максимально надавить на Москву и Пекин, но получает обратный эффект. Срок в 50 дней назван неслучайно – американцы ждут результаты заграничной поездки Путина.
Когда заговорил Лавров, всё стало ясно: Россия сама ставит ультиматум США
18.07.2025 10:38
Дональд Трамп выставил ультиматум, согласно которому либо Россия договаривается с Вашингтоном об урегулировании украинского конфликта в течение 50 дней, либо санкции и 100-процентные тарифы.