Регистрация

Эксперты объяснили, почему американскому Abrams далеко до российской «Арматы»

31.03.2019  17:03
2 346
0


Президент США Дональд Трамп назвал американский танк Abrams лучшим транспортным средством, которое превосходит российские и китайские аналоги. Эксперты объяснили, почему Abrams не сможет превзойти российскую «Армату».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Во время выступления на танкостроительном заводе в штате Огайо Трамп пообещал выделить на модернизацию танка Abrams около 6 млрд долларов. Решение модернизировать американские танки связано прежде всего с «финансовыми аппетитами» ВПК США.


Редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков считает, что российские танки Т-72, Т-80, Т-90 и «Армата Т-14» заставили Вашингтон поспешно усовершенствовать свою технику. В случае прямого столкновения российские танки «снесут» всю технику Штатов. Леонков добавил, что на данный момент американские Abrams поставляются в Австралию, Марокко, Египет и Саудовскую Аравию. При этом противотанковое оружие ПТРК «Корнет», используемое на Ближнем Востоке, с легкостью поражает и Abrams, и его немецкий аналог Leopard 2.

Эксперт по танковому вооружению и технике, кандидат военных наук Сергей Суворов рассказал, что во время разговора с главным инструктором танка Abrams Филиппом Летом тот признался, что американский танк точно нельзя назвать лучшим в мире, об этом свидетельствуют и провальные миссии США в Ираке.

Военный эксперт Антон Лавров добавил, что мнение о том, что якобы Abrams – лучший в мире танк, является плодом успешной пропаганды США. В реальности же российские Т-90 или израильские Merkava выглядят куда надежнее американского образца.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.