Регистрация

Foxtrot Alpha испугалось «летающего кошмара» из России

01.04.2019  07:26
2 284
0


Издание Foxtrot Alpha оценило новый российский беспилотник-перехватчик, вооруженный автоматическим карабином «Вепрь-12». В статье разработка названа «летающим кошмаром, о существовании которого вы даже не знали».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Автор материала Кайл Мизоками сравнил беспилотник с «бензопилой, которая уничтожает летающие цели перед посадкой», и «радиоуправляемым самолетом с дробовиком».


Дроном по прямой видеосвязи управляет оператор, время полета достигает 40 минут. Беспилотник оснащен системой автоматического слежения, которая позволяет оператору продолжать стрельбу «без дальнейшей настройки курса». Мизоками предполагает, что для атаки маленьких движущихся предметов дрон будет эффективнее любого оружия, так как будет стрелять дробью, а не пулей.

«Внешне «Вепрь-12» похож на российские штурмовые винтовки серии АК, но вместо этого стреляет из магазина в десять патронов 12-го калибра», — сказано в публикации.

Также в материале отмечается, что дрон взлетает и садится из положения «сидя на хвосте», а значит, ему не нужна взлетно-посадочная полоса или специальная площадка.

Ранее в марте разработкой восхитилось еще одно издание — Futurism. Как считают авторы, российская оборонная компания «Алмаз-Антей» изобрела беспилотник, состоящий из фюзеляжа с вмонтированным в него автоматом и крыльями. Журналисты предположили, что дрон сможет «поливать» войска противника огнем из стрелкового оружия.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков
17.04.2024 23:54
Киевский режим планирует не только затопить Харьков при отступлении, подрывав заминированную дамбу, но и разрушить его с использованием противотанковых и противопехотных мин, которые в настоящее время размещаются в городе украинскими военными.
"Пропускают только скорые". Новый удар по Украине. Что произошло сегодня ночью
17.04.2024 15:31
Удар нанесен по инфраструктуре порта в районе Одессы, дороги оцеплены, пропускают только "скорые", сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
"Цирконы" до смерти напугали НАТО: Столтенберг объявил России ультиматум
17.04.2024 03:57
x-true.info
По всей видимости, Украина и Запад устроили между собой соревнование по бредовым заявлениям. Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг повеселил даже своих союзников, когда в ультимативной форме потребовал от Москвы разоружить её флот.
Бьют не переставая: ОДАБы, артиллерия и авиация изгоняют ВСУ из Часова Яра. Сырский записал во враги уже и погоду
18.04.2024 03:21
x-true.info
Военные эксперты прямо сказали о "новом элементе" в Часовом Яре, а о серьёзных потерях в Донбассе узнали на "верхах".
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 14:37
freedom-news.ru
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.