Регистрация

Китай продолжает интенсивные испытания своего рельсотрона

02.04.2019  18:00
1 580
0


Военный новостной ресурс Defence One сообщил, что испытания китайской электромагнитной пушки (рельсотрона) идут полным ходом. Пушка смонтирована на танковом десантном корабле Haiyangshan. Он был специально переделан под данный перспективный проект. Электромагнитная пушка размещена на носу корабля.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В социальных сетях появились ролики с этим кораблем на реке Янцзы. Ожидается, что система будет принята на вооружение Народно-освободительной армии Китая к 2025 году. В 2023 году планируется завершить цикл испытаний электромагнитной пушки на море.


Новый китайский рельсотрон представляет собой проект по созданию экономически эффективного оружия, сочетающего мощь пушки и дальность действия высокоточной управляемой ракеты для новейших кораблей.

Экономическая эффективность электромагнитной пушки заключается в том, что разрушение цели происходит за счет огромной кинетической энергии снаряда, которая создается его высокой скоростью. Поэтому снаряд представляет собой обычную болванку, не имеющую взрывчатого вещества.

По имеющимся данным, новая система вооружения способна поражать цель на расстоянии 124 мили при скорости полета снаряда до 1,6 мили в секунду.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они