Регистрация

НАТО: Путин врет насчет нового русского оружия – но нам страшновато

03.04.2019  12:20
2 689
0


Высший командный состав НАТО говорит о том, что Путин блефует, преувеличивая возможности новых образцов российского вооружения.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Кандидат в командующие Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс дал показания комитету по делам вооруженных сил США. Отвечая на вопросы сенаторов, Уолтерс заявил о своей уверенности в том, что недавние заявления Владимира Путина о появлении в России прорывных средств доставки ядерного оружия на территорию потенциального противника ложными и преувеличенными. Генерал даже использовал элегантное определение «приукрашенными».


Перед тем сенаторы запросили мнение Уолтерса как военного эксперта, знакомого с сутью вопроса, о прошлогоднем обращении российского президента к Федеральному собранию. Напомним, что в том послании В. Путин, среди прочего, информировал о создании российскими конструкторами гиперзвуковых ракетных систем и ракеты с ядерной силовой установкой на борту. Американский сенат озадачил кандидата в главнокомандующие европейскими силами НАТО просьбой дать экспертную оценку этим тезисам российского верховного главнокомандующего, а также степени угрозы, которую представляет для НАТО появление подобных вооружений у России.

«Публичные заявления президента Путина о разработке новых средств доставки ядерного оружия выглядят правдиво, однако не исключено, что описание их возможностей и сроков [разработки] приукрашены», — заявил в ответ Уолтерс. Но вместе с тем он согласен, что такого рода средства доставки ядерных зарядов — «огромный риск для граждан США, наших союзников и интересов за рубежом».

Не оставил без внимания Уолтерс и действия Российской Федерации на Черном море. «Российские действия в Черном море и восточном Средиземноморье бросают вызов операциям США и союзников, а также угрожают свободе мореплавания», — утверждает генерал.

Помимо этого он подтвердил, что возражает против продаже Турции американских многоцелевых истребителей пятого поколения F-35 в том случае, если президент Эрдоган купит российские ЗРК С-400.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Умные дроны несут победу: Русско-иранский Давид против американского Голиафа
16.04.2024 14:25
x-true.info
Как получилось, что Иран опередил США сегодня по технологиям боевых БПЛА, если по всем технологиям США заведомо превосходят шариатскую державу? Причина в том, что в военном деле кажущееся из интуитивных соображений далеко не всегда оказывается верным на самом деле. В сотрудничестве между Китаем, Россией и Ираном складывается мощная военно-техническая коалиция, которая грозит вытеснить Запад из
НАТО с таким не сталкивалось: Русские освоили новую форму войны
16.04.2024 11:10
Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что военный опыт Североатлантического альянса и рядом не стоял с "искусным" ведением войны русскими.
Поляки не могут разобраться, как же летать на южнокорейских самолётах FA-50
16.04.2024 11:18
www.belvpo.com
Напомним, что Польша в сентябре 2022 года закупила у Южной Кореи 48 истребителей FA-50. Всего 12 из них были переданы польским ВВС. Оказалось, что контракты предусматривают выделение Польше кредита на сумму 3 млрд долларов для приобретения легких УБТ, однако не предусматривают обучение пилотов, закупку вооружения, запчастей и обучающих тренажеров.
Почему Израилю нужна полномасштабная война на Ближнем Востоке
16.04.2024 08:15
www.belvpo.com
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского народа. Но здесь важно понимать, что в Газе достичь поставленных целей ему так и не удалось, а скорее наоборот – власть премьер-министра повисла на волоске. Так, ультраортодоксальные союзники
Аэродром для F-16 атакован русскими: Зеленский поставил ультиматум, о котором молчат сводки
16.04.2024 18:05
В Генштабе подсчитали, сколько ещё лет продлится конфликт. США объяснили, почему "страна 404" не Израиль.