Регистрация

Киев пообещал действовать в Чёрном море с НАТО, не спрашивая Россию

05.04.2019  16:10
2 015
0


НАТО и Украина не будут спрашивать у России разрешения, что делать в Чёрном море, заявил украинский министр иностранных дел Павел Климкин.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Мы это обсуждали с НАТО четыре месяца — что НАТО не будет спрашивать Россию, что можно нам совместно делать и что мы должны делать в Чёрном море. Мы просто будем это делать. Никто не будет спрашивать и говорить: это можно или нельзя», — цитирует УНН Климкина.


Он назвал Крым украинским, в связи с чем, по его словам, проход судов должен быть свободным и через Керченский пролив.

«Никто не будет спрашивать по укреплению военного присутствия. Никто не будет спрашивать по учениям, которые запланированы. Никто не будет спрашивать об усиленном присутствии Военно-морских сил НАТО, никто не будет спрашивать Россию по развитию береговой охраны, обмену информацией», — добавил Климкин.

Министр назвал согласованный в НАТО пакет мер важным и содержательным.

4 апреля стало известно, что страны НАТО согласовали пакет мер по поддержке Украины в Чёрном море.

Как заявляла постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон, альянс намерен обеспечить безопасность прохода кораблей Украины через Керченский пролив.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.