Регистрация

F-15Х готовят для дуэли с Су-35С

05.04.2019  17:40
3 555
0


Принято считать, что американские истребители пятого поколения F-35 и особенно F-22 – это главная сила ВВС США для противодействия российским самолетам Сухого. Однако, по данным журнала The Drive, эти самолеты может потеснить F-15X, который все чаще и чаще мелькает на страницах авиажурналов. Некоторые полагают, что модернизация старого доброго "Орла" – это не что иное, как лобби бывшего топ-менеджера "Боинга", а ныне исполняющего обязанности министра обороны Патрика Шанахана. Другие уверены, что F-35 слишком сложен для армии и пока ненадежен, чтобы отказываться от проверенного истребителя четвертого поколения.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет The Drive, F-15X с радаром с фазированной активной решеткой будет стоить дешевле, чем F-35. А уступать ему он будет только, по сути, в малозаметности. Базы данных "свой-чужой" и другие навороты F-35 не в счет, так как пока они не доказали своей эффективности. В угоду своей малозаметности F-35 не может нести достаточное количество ракет и бомб, у него есть специальный "зверь-режим", однако в этом случае истребитель несет боеприпасы на внешних подвесках, а не во внутреннем отсеке. И, соответственно, прекращает быть стелсом.


F-15X будет работать в тандеме с F-35 и F-22. По мнению американских специалистов, они станут "убийственной связкой". F-35 будут первыми обнаруживать российские и китайские истребители и натравливать на них F-15X, вооруженные по 22 ракеты "воздух – воздух", не считая 20-миллиметровой авиапушки.

F-22 очень эффективный истребитель, но его обслуживание настолько дорогое, что в Пентагоне просто отказались от его производства. Эксплуатационные расходы на один летный час F-15Х почти на $10 тыс. меньше, чем у F-22.

F-15Х – это американский ответ Су-35С. И, судя по всему, эти истребители будут основными соперниками в войне, если она все-таки начнется.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.