Регистрация

Бомбардировщики В-52Н ВВС США покидают британскую авиабазу

05.04.2019  19:43
3 457
0


Американские бомбардировщики В-52Н начнут покидать британскую авиабазу «Фэрфорд» и возвращаться домой на авиабазу Барксдейл, расположенную на юге США, сообщает «Оперативная линия».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как отмечает Telegram-канал, за прошедшие три недели в России имели возможность понаблюдать, как американские стратегические бомбардировщики будут действовать и по каким примерным маршрутам будут выдвигаться в районы применения своего оружия, когда ему прикажет стратегическое командование ВС США.


«Мы стали свидетелями как откровенных, обидных и ничем не объяснимых промахов сил ПВО России и разведки Балтийского флота и Западного военного округа на первом этапе пребывания и полётов В-52Н, так и прекрасных, грамотно спланированных и по делу организованных полётов стратегических ракетоносцев Ту-160 Дальней авиации ВКС РФ и противолодочных самолётов дальней зоны Ту-142 сил Северного флота в самое логово наших европейских партнеров в ответ на агрессивные рейсы американских бомбардировщиков», — комментирует автор канала.

EADaily неоднократно сообщало о полетах в марте к западным границам России переброшенных на британскую авиабазу «Фэрфорд» шести американских стратегических бомбардировщиков Boeing B-52H.

По информации из разных источников, B-52H выходили на условные рубежи пусков, получали информацию о потенциальных целях, вводили соответствующие данные в прицельные комплексы (системы) ракет — и имитировали условные пуски по ним. И целями этими были важнейшие военные объекты России — аэродромы, командные пункты, пусковые позиции ракет и т. д. В ближайшее время ВВС США проведут тщательный анализ этих учений, сделают выводы и внедрят свежие рекомендации для экипажей стратегической авиации — как им действовать при пусках с того или иного направления по тем или иным целям на российской территории.

Все источники обращают внимание на то, что регулярные полеты B-52H к российским границам представляли собой отработку выхода на рубеж ракетного удара и его нанесение вне зоны обнаружения радиолокационными средствами ПВО, а также за пределами боевого радиуса истребителей российских ПВО МиГ-31.

Напомним, по их данным, с авиабазы Энгельса (Саратовская область) на один из заполярных аэродромов было переброшено сразу четыре стратегических ракетоносца Ту-160 и один самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и целеуказания.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.