Регистрация

Армия Хафтара вошла в один из районов возле Триполи

06.04.2019  08:40
2 331
0


Ливийская национальная армия (ЛНА) маршала Халифы Хафтара вошла в район Эс-Свани к юго-западу от столицы страны Триполи и задержала там группу боевиков, говорится в пресс-релизе отдела военной информации генерального командования ливийских арабских вооруженных сил, полученном в распоряжение РИА Новости.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Храбрые вооруженные силы входят в район Эс-Свани", - утверждается в заявлении.


Согласно документу, "ливийская армия схватила группу террористов, бежавших из Бенгази".

Вечером в пятницу сообщалось, что силы ливийского правительства национального согласия, контролирующего Триполи, отбили у армии Хафтара аэропорт ливийской столицы. Ранее источник, близкий к командованию армии маршала, рассказала РИА Новости, что войскам маршала удалось взять под свой контроль данный аэропорт.

Официальный представитель ЛНА Ахмед аль-Мисмари сообщил в пятницу, что войска Хафтара ведут наступление на Триполи сразу по нескольким направлениям, однако в саму столицу пока не вошли.

Халифа Хафтар приказал своим силам начать наступление на Триполи для "освобождения от террористов" в четверг. Глава правительства нацсогласия в Триполи Файез Саррадж отдал приказ применить в случае необходимости силу.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Российские войска ударили по НПЗ в Кременчуге
15.06.2025 12:58
orenburg.media
Групповой удар наносился высокоточным оружием воздушного и морского базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами. В Минобороны уточнили, что завод снабжал горючим группировки ВСУ на Донбассе.
Наступление на Киев с двух сторон. Город – в клещи, на Украине снова паника. "Местность плохая, но и оборона хуже"
15.06.2025 14:59
Пока мир занят обсуждением войны Израиля и Ирана, на Украине пытаются не выпасть из повестки. Например, сейчас панически обсуждают наступление на Киев с двух сторон.
Нападение Израиля на Иран — реальный шаг к капитуляции Украины
15.06.2025 15:39
Войны с Ираном, особенно если ему будут помогать Россия и Китай, США боятся куда больше, чем любых эксцессов на Украине.
Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон услышал в словах Путина приговор Киеву
15.06.2025 15:05
Бывший аналитик ЦРУ и Госдепа Ларри Джонсон прокомментировал недавние трагические события в России, назвав их "актом терроризма". Он указал также на особые слова президента Владимира Путина.
Три способа сделать Балтику безопасной для танкерного флота РФ. Но второй — самый поучительный
15.06.2025 15:30
Корабли НАТО пиратствуют по шаблону: подходят к танкеру на 100−500 метров, а то и вообще пытаются ему «подрезать нос».