Регистрация

«Петр Великий» и «Маршал Устинов» вышли на стрельбы в Баренцево море

06.04.2019  13:43
2 254
0


Крейсеры ВМФ России «Петр Великий» и «Маршал Устинов» вышли в Баренцево море. Они приступают к ракетным стрельбам по морским и воздушным целям.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Сегодня (6 апреля) в рамках проведения итоговых мероприятий боевой подготовки Северного флота за зимний период обучения 2019 учебного года в Баренцево море вышли тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и ракетный крейсер «Маршал Устинов», — цитирует «Интерфакс» начальника пресс-службы флота Вадима Серга.

В течение нескольких дней будет отработана слаженность действий при совместном маневрировании и применении оружия. Также корабельные вертолеты Ка-27 проведут поиск и условное уничтожение подлодок противника.

Серга добавил, что на отдельных этапах экипажи ракетных крейсеров будут взаимодействовать с экипажами нескольких российских атомных субмарин различных типов и классов. Они тоже выполнят плановые задачи боевой подготовки.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.