Регистрация

Американцы оценили вселяющие страх гранатометы России

07.04.2019  17:39
2 024
0


Эксперты из США сравнили 40-мм российский подствольный гранатомет ГП-25 "Костер", который известен со времен СССР, и современный ГП-34 с американским М203. Специалисты не смогли не признать, что оружие России крайне эффективно.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению журналистов издания The National Interest, подствольные гранатометы являются "ужасом на поле боя" и палочкой-выручалочкой для автомата Калашникова. Дальность ГП-25, как отмечают эксперты, составляет 400 метров, тогда как у М203 она равняется 250.


Любопытно, что журналисты считают, что граната подствольника ВОГ-25 снижает эффективность поражения мишени в 3-4 раза из-за большого объема взрывчатого вещества. Хотя испытания, на которых сравнивали ГП-25 и М203 доказали обратное.

При этом, по мнению журналистов, российский подствольный гранатомет более опасен для стрелка, чем американский аналог. Впрочем, эксперты США то отмечают, что граната может выпасть, то, что ее невозможно убрать с помощью встроенного экстрактора.

Однако в ГП-34 все эти недочеты устранили, правда, по словам журналистов, скорострельность у него такая же, как у М203.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.