Регистрация

C-400 собьет F-35 благодаря секретному коду

08.04.2019  16:59
2 608
0


Российская система противовоздушной обороны нанесет огромный урон авиации США, если в руки российским зенитчикам попадут F-35.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Если Турция одновременно закупит C-400 и американские истребители, комплексы российского производства начнут собирать информацию об F-35, которая неизбежно окажется у русских.


По данным специализированного издания Airforce Times, НАТО использует тактический канал связи Link16, с помощью которого ВВС, ВМС и сухопутные войска обмениваются данными, в том числе фотографиями, практически в режиме реального времени. Кроме того, самолеты НАТО используют систему "свой-чужой", известную как Identification Friend or Foe (IFF).

Соответственно, обе системы должны быть интегрированы в турецкие С-400, чтобы позволить F-35 летать с ретранслятором в радиусе поражения С-400. Турецкие власти неоднократно заявляли, что будут использовать ЗРК и самолеты независимо друг от друга. О возможности такого варианта заявляли и российские эксперты. Однако Турция не такая огромная страна, поэтому вряд ли в турецком командовании не допускают, что F-35 никогда не будут летать в зоне поражения С-400. На войне часто все идет не по плану.

Как пишет Airforce Times, ссылаясь на эксперта по радарам, Link16 и IFF могут изучить российские специалисты, рассекретив системы. А если в зоне действия С-400 будут летать F-35, зенитчики обязательно научатся их обнаруживать.

"Когда вы знаете, какой сигнал поступает от F-35, вы можете подделать его, отправив "фальшивку" летчику, и обмануть его", – сказал эксперт.

Американские военные аналитики полагают, что секретные данные русским необязательно будет "клещами вырывать" у турецких зенитчиков. На С-400 может быть установлено "прошитое" оборудование, с помощью которого можно будет получать секретную информацию.

Если Турция закупит С-400, эти комплексы будут представлять опасность даже для F-35 с американской базы "Инджирлик". Ранее представители США намекнули Анкаре, что от того, закупит ли она С-400, зависит членство Турции в НАТО. Ранее шведские аналитики опубликовали исследование, в котором подчеркивается, что эффективность зенитно-ракетного комплекса сильно преувеличена в российских СМИ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.