Регистрация

Корейцы приступили к испытаниям легкого ударного вертолета

08.04.2019  17:10
1 832
0


Корейское авиастроительное предприятие KAI приступило к наземным испытаниям первого летного образца легкого ударного вертолета LAH, разработка которого ведется в Южной Корее совместно с европейским авиастроительным концерном Airbus с 2015 года. Как сообщает «Рёнхап», во время первых наземных испытаний разработчики проверили работу двигателей нового вертолета.

Наземные испытания позволяют убедиться в работоспособности и надежности всех систем летательного аппарата перед началом программы летных испытаний. Во время таких испытаний специалисты проверяют работу двигателей, трансмиссии, управления, топливной, гидравлической и электрической систем.

Первые наземные проверки с запуском двигателей LAH признаны полностью успешными. После прохождения этапа наземных испытаний новый вертолет будет допущен к первому полету. Как ожидается, машина поднимется в воздух к лету текущего года. KAI рассчитывает завершить летные испытания LAH в течение ближайших трех лет.


Легкий ударный вертолет LAH создается на базе европейского многоцелевого вертолета Airbus Helicopters H155. Корейская машина получила более мощные двигатели и усовершенствованную систему управления. Кроме того, разработчики установили на LAH носовую авиапушку калибра 20 миллиметров на турели, боковые подвесы для ракет, а также системы самозащиты. LAH сможет перевозить от шести до десяти бойцов.

Корейские военные планируют заменить новыми вертолетами устаревшие многоцелевые MD 500 Defender и ударные AH-1J/S Cobra.

В конце февраля 2019 года турецкая компания Turkish Aerospace Industries занялась разработкой первого национального тяжелого ударного вертолета, производство которого должно быть по возможности полностью локализовано. Планируется, что первый полет нового вертолета состоится через пять лет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Контекстная реклама в Яндекс.Директ: Управляемый механизм привлечения клиентов
04.12.2025 16:42
Конкуренция в современном бизнесе стремительно растет, и сегодня недостаточно просто иметь отличный продукт или удобный сайт.
НАТО сбивает украинские дроны в Чёрном море: эскалация конфликта и тревожные сигналы с фронта. Пять бригад в окружении
04.12.2025 16:35
x-true.info
В последние дни ситуация в Чёрном море и на востоке Украины обостряется, вызывая обеспокоенность как на международной арене, так и среди местного населения. Атаки на гражданские суда, ответные действия стран НАТО и сообщения о тяжёлых боях в Донбассе подчёркивают хрупкость баланса в регионе. Эти события не только влияют на морскую торговлю, но и отражают более широкие тенденции в продолжающемся
Путин дал чёткий ответ. Поняли даже в Киеве: Заседание русского Генштаба расставило все точки над i. С Москвой лучше не шутить
04.12.2025 22:23
Киевский политолог Руслан Бортник заявил, что президент России Владимир Путин предельно ясно ответил на попытки давления со стороны США, собрав заседание Генштаба.
От слов Путина «мы не хотим войны» Европа затряслась. А когда узнали правду — стало совсем страшно
05.12.2025 16:10
x-true.info
Путин чётко сказал: «Мы не хотим войны с Европой». Итальянские СМИ в один голос: «Путин угрожает войной прямо сейчас!» Коммунист Паоло Ферреро разоблачает, как ведущие газеты перевирают слова президента РФ, чтобы подогреть эскалацию. Пока Трамп требует переговоров, Европа готовится к прямому столкновению. Кто обманывает миллионы европейцев и зачем? Подробности — в статье.
Что-то невероятное. НАТО засекло "боевых птиц" Путина. Там, где их не ждали: У Запада паника. Смотрите сами — ужас, как мощно
05.12.2025 10:35
"Боевые птицы" Путина прилетели туда, где их не ждали. Когда в НАТО засекли Ту-160, в военном блоке началась паника. Это что-то невероятное, кадры Минобороны говорят сами за себя. Ужас, как мощно!