Регистрация

Корейцы приступили к испытаниям легкого ударного вертолета

08.04.2019  17:10
1 511
0


Корейское авиастроительное предприятие KAI приступило к наземным испытаниям первого летного образца легкого ударного вертолета LAH, разработка которого ведется в Южной Корее совместно с европейским авиастроительным концерном Airbus с 2015 года. Как сообщает «Рёнхап», во время первых наземных испытаний разработчики проверили работу двигателей нового вертолета.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Наземные испытания позволяют убедиться в работоспособности и надежности всех систем летательного аппарата перед началом программы летных испытаний. Во время таких испытаний специалисты проверяют работу двигателей, трансмиссии, управления, топливной, гидравлической и электрической систем.


Первые наземные проверки с запуском двигателей LAH признаны полностью успешными. После прохождения этапа наземных испытаний новый вертолет будет допущен к первому полету. Как ожидается, машина поднимется в воздух к лету текущего года. KAI рассчитывает завершить летные испытания LAH в течение ближайших трех лет.

Легкий ударный вертолет LAH создается на базе европейского многоцелевого вертолета Airbus Helicopters H155. Корейская машина получила более мощные двигатели и усовершенствованную систему управления. Кроме того, разработчики установили на LAH носовую авиапушку калибра 20 миллиметров на турели, боковые подвесы для ракет, а также системы самозащиты. LAH сможет перевозить от шести до десяти бойцов.

Корейские военные планируют заменить новыми вертолетами устаревшие многоцелевые MD 500 Defender и ударные AH-1J/S Cobra.

В конце февраля 2019 года турецкая компания Turkish Aerospace Industries занялась разработкой первого национального тяжелого ударного вертолета, производство которого должно быть по возможности полностью локализовано. Планируется, что первый полет нового вертолета состоится через пять лет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.