Регистрация

Трамп объявил о решении включить КСИР в список террористов

08.04.2019  18:01
2 083
0


Президент США Дональд Трамп пообещал, что включит Корпус стражей исламской революции (КСИР) в Иране в список иностранных террористических организаций.

«Сегодня я формально объявляю о планах моей администрации внести Корпус стражей исламской революции в Иране, включая силы «Кудс», в список иностранных террористических организаций», – передает РИА «Новости» заявление Трампа.

Он добавил, что это «существенно расширит объем и масштаб» давления США на «иранский режим». Включение КСИР в список террористических организаций, по мнению Белого дома, «ясно дает понять о рисках ведения дел с ним или обеспечения поддержки».


Кроме того, Трамп заявил, что США продолжат финансовое давление на Иран за предполагаемую поддержку терроризма.

«США впервые вносят иностранное правительство в лице КСИР в список террористов», – заявил Трамп.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что включение КСИР в список террористических организаций вступит в силу через неделю.

Ранее американское издание The Wall Street Journal сообщило, что США готовятся объявить о внесении Корпуса стражей исламской революции в список иностранных террористических организаций.

Корпус стражей исламской революции – элитное иранское военно-политическое формирование, созданное в 1979 году из отрядов исламских революционных комитетов, сторонников аятоллы Хомейни. Активно участвовало в ирано-иракской войне, в создании организации «Хезболла». Является частью вооруженных сил Ирана.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша достигла предела цинизма: Так просто не бывает: Стыд, вскрытый Марией Захаровой
04.12.2025 19:25
freedom-news.ru
Европейские государства погрузились в глубокий кризис памяти, достигнув настоящего дна из-за забвения уроков истории.
Запад в панике: что сказал Путин о войне с Европой и почему это всех напугало
04.12.2025 14:04
«Готовы прямо сейчас»: заявление Путина о войне с Европой взорвало западные СМИ.
1200 «Томагавков» на Каракас: Венесуэла падёт за неделю. А потом начнётся настоящий ад
04.12.2025 16:24
x-true.info
Трамп готовит удар по Венесуэле: 1200 «Томагавков», авианосец и 15 тыс. морпехов уже на позиции. Мадуро обвиняют в наркоте и фальсификациях, но за этим — нефть и доктрина Монро. Россия и Китай шлют письма поддержки, но флот не пошлют: Москва увязла на Украине, Пекин смотрит на Тайвань. Однако после Каракаса терпение Путина и Си может лопнуть — и тогда взорвётся всё. Венесуэла станет спусковым
Симфония возвращенного звука: Как технологии меняют мир тишины
04.12.2025 22:15
Мы стоим на пике новой эры, где возможность слышать – это право, доступное каждому, и этот доступ обеспечивают современные слуховые аппараты.
«Палач» был только началом: Белоусов вычищает армию от лжи и позора
04.12.2025 22:51
x-true.info
Цена героизма или мошенничество? Новый глава Минобороны Андрей Белоусов инициировал закрытую ревизию госнаград у публичных военных. После громкого дела «Палача», где за ранениями стояли фиктивные схемы (200 млн+ руб.), система нацелена на очищение. Мы разбираем, как аудиторы отделят настоящих героев от медийных фальсификаторов, и как это повлияет на армейскую вертикаль доверия.