Регистрация

Иран официально признал ВС США террористической группировкой

08.04.2019  21:38
2 146
0


Высший совет национальной безопасности (ВСНБ) Ирана официально признал Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) террористической группировкой. Такое решение стало ответной мерой на внесение Вашингтоном иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в список иностранных организаций, считающиеся в США террористическими, сообщила государственная телерадиокомпания ИРИ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Совбез Исламской Республики Иран резко осуждает незаконное и опасное решение режима США внести КСИР в список "иностранных террористических организаций" и в качестве ответной меры объявляет режим Соединенных Штатов Америки "государством, поддерживающим терроризм", а Центральное командование вооруженных сил США, известное как CENTCOM, а также силы, связанные с ним, "террористической группировкой", - говорится в заявление ВСНБ ИРИ.


Ранее в понедельник президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты приняли решение внести КСИР Ирана в список иностранных террористических организаций. В свою очередь госсекретарь Майк Помпео заявил, что после решения Белого дома в отношении КСИР банки и компании по всему миру должны отказаться от транзакций как от самого Корпуса, так и аффилированных с ним компаний.

Напомним, что CENTCOM является единым командованием в составе армии США, которое отвечает за планирование операций американских военных в случае боестолкновений в регионах Среднего Востока, Восточной Африки и Центральной Азии. В настоящее время в ведении CENTCOM находятся все военные действия США в Ираке и Афганистане.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени