Регистрация

Порошенко заявил о создании ракет с дальностью поражения более тысячи километров

09.04.2019  13:56
1 634
0


Президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV заявил, что страна располагает крылатыми ракетами с радиусом поражения более тысячи километров.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"У нас появилась ракета, которая успешно прошла испытания и способна стрелять более чем на 1000 километров и нести боевой заряд весом 150 килограммов. Это высокоточная крылатая ракета. И это все создано украинскими специалистами".


Петр Порошенко


По его словам, сейчас военные проходят обучение, чтобы в будущем применять это оружие. Порошенко добавил, что после сдачи крылатых ракет в 1990-е годы на Украине осталось "не много операторов подобных комплексов".

На прошлой неделе советник Порошенко Юрий Бирюков рассказал про испытания нового ракетного комплекса "Нептун". По его словам, снаряд способен преодолеть около трехсот километров и поразить цели в Севастопольской бухте.

Ракета "Нептун" разработана на основе советской Х-35. Эксперты неоднократно отмечали попытки Киева выдать старые советские разработки за новое оружие. Так, по мнению военного эксперта Игоря Коротченко, оборонно-промышленный комплекс Украины "деградирует, а поэтому не может сегодня производить какие-либо новые образцы".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.