Регистрация

Армия получит десять МБР «Булава» в 2019 году

13.04.2019  07:39
1 702
0


Вооруженные силы России текущем году получат 21 межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) для подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс», а также 10 МБР «Булава», заявил гендиректор Воткинского завода Виктор Толмачев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 12 апреля. По его словам, в рамках государственного оборонного заказа на 2019 год завод также изготовит 50 ракет для оперативно-технических ракетных комплексов «Искандер-М».


Толмачев отметил, что сейчас все виды испытаний прошли четыре МБР для комплекса «Ярс», а также 14 ракет для комплекса «Искандер-М». Они уже приняты военнослужащими и отгружены в войсковые части

«Обязательства предприятия по выполнению государственного оборонного заказа 2019 года будут выполнены в полном объеме и в установленные сроки», — подчеркнул Толмачев.

Ранее стало в Минобороны сообщили, что государственные испытания российского мишенно-тренировочного комплекса «Адъютант» запланированы на апрель. Он создан для боевой подготовки подразделений ПВО, а также для испытания нового вооружения.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.