Регистрация

Ливан обвинил Израиль во вторжении в свое морское и воздушное пространство

14.04.2019  17:14
1 697
0


Израильский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) нарушил в субботу воздушное пространство Ливана, в то же время израильский военный катер нарушил морское пространство страны, сообщает ливанское информагентство NNA со ссылкой на заявление ливанского Генштаба.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Беспилотник модели MK, по данным ливанских военных, совершал разведывательные полеты на низких высотах над регионом Марджиюн на юге страны.

"Военный катер израильской армии 13 апреля нарушил морские границы Ливана с 3.38 до 9.40 по местному времени (совпадает с мск – ред.) рядом с мысом ан-Накура, пройдя максимальное расстояние в 535 метров", - говорится в заявлении Генштаба.

Нарушение, как отметили в Бейруте, зафиксировала размещенная в Ливане миссия миротворцев ООН (UNIFIL).
Израиль регулярно нарушает воздушные, наземные и морские границы Ливана. Бейрут неоднократно обращался в Совбез ООН с требованием принять меры в отношении Тель-Авива, расценивая такие действия как нарушения своего суверенитета.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они