Регистрация

Авианосец «Авраам Линкольн» ВМС США движется в направлении Черного моря

15.04.2019  08:20
2 392
1


Авианосец USS Abraham Lincoln (CVN-72) вместе с группой кораблей в субботу, 13 апреля, вошел в Средиземное море и, возможно, далее попытается проследовать в Черное. Информация об этом появилась на ресурсе ItaMilRadar, отслеживающем движение кораблей.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Поход начался еще в прошлый понедельник, 1 апреля. Его цели озвучило официальное издание Пентагона Stripes. «Ударная группа авианосца «Авраам Линкольн» военно-морского флота США отправилась в европейские воды для обучения, патрулирования и демонстрации силы в регионах, где наблюдается активность российского флота», сообщается там.


В составе группы кроме «Линкольна» движутся ракетные эсминцы USS Bainbridge, USS Mason и USS Nitze и ракетный крейсер USS Leyte Gulf. На борту авианосца – авиакрыло Carrier Air Wing 7, в том числе палубные истребители F-18. Когда авианосная группа приблизилась к Гибралтару, в ее состав также вошел ракетный фрегат ВМС Испании ESPS Méndez Núñez.

Планируется, что «Линкольн» совершит кругосветное плавание и вернется в порт Сан-Диего, откуда и вышел, сообщает stripes.com.

Напомним, что вчера, 13 апреля, в Черном море завершились учения НАТО «Морской щит», которые пресс-служба Черноморского флота назвала «хорошим подспорьем» для России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
  1. 15.04.2019
    14:49
    0
    А Конвенция Монтрё, а Турция?
    Уверен что это невозможно.