Регистрация

Российские корабли взяли под контроль эсминец ВМС США в Черном море

15.04.2019  11:59
2 187
0


Российские корабли наблюдают за вошедшим в акваторию Черного моря эсминцем ВМФ США "Росс", сообщили в Минобороны.

Отмечается, что после захода в акваторию "Росс" взяли под контроль береговые радиотехнические средства флота. Также за действиями американского эсминца наблюдают патрульный корабль "Василий Быков" и разведывательный корабль "Иван Хурс".

В последние годы Россия сталкивается с беспрецедентной активностью альянса у своих границ. НАТО называет это "сдерживанием российской агрессии". При этом в Кремле подчеркивали, что Москва не представляет угрозы для других стран, но не оставит без ответа действия, опасные для ее интересов.

В начале апреля страны альянса согласовали меры по поддержке Украины и Грузии в Черном море. Документ, принятый на встрече в Вашингтоне, предусматривает учения, обмен информацией и заходы в порты акватории.

В российском МИД заявили, что возросшая активность НАТО подрывает региональную стабильность, пообещав реагировать "соответствующим образом".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Шины Runflat: технология, которая помогает не останавливаться после прокола
04.09.2026 09:59
Прокол колеса не всегда означает вынужденную остановку на дороге. Технология Runflat позволяет продолжить движение после потери давления и почему такие шины выбирают владельцы самых разных автомобилей.
Сочи закрыли на четыре часа: удар по порту и ставка Киева на гражданское небо
04.09.2026 07:28
x-true.info
Ночью Росавиация остановила полеты в Сочи и Геленджик на 3 часа 42 минуты. Днём у причала взорвался морской дрон у судна Нефрит. За два дня до этого Зеленский предупредил авиакомпании, Путин назвал это заявкой на терроризм. Связь этих событий не случайна.
Три Украины до 2045 года: ГУР показывает карту раздела, а в Киеве уже стреляют свои
04.09.2026 06:38
x-true.info
Киевская разведка описывает российский план на 2026–2035 годы: свои области, лояльный центр и западный отстойник для несогласных. Рядом — версия, что СБУ и ГУР уже делят столицу без приказа Москвы. Где штабной прогноз, где пропаганда и что из этого уже происходит на портах, границе и в кассах спецслужб.
Порты, свет и рельсы: три осенние цели, из-за которых линия фронта уже не главное
04.09.2026 07:15
x-true.info
Кедми говорит: войну решит не ещё один посёлок на карте, а порты без судов, города без тока и железная дорога без составов. 350 тысяч домов в Одессе уже сидели в темноте. Разбор трёх целей до зимы и почему ПВО тут ни при чём.
Власти призывают киевлян покинуть город. Зима будет страшной
04.09.2026 10:34
Страшной будет зима на Украине. В Киеве власти уже призывают людей покинуть город.