Регистрация

США впервые разместили на Ближнем Востоке новейшие истребители-бомбардировщики F-35A

16.04.2019  19:02
1 460
0


ВВС США впервые разместили новейшие истребители-бомбардировщики F-35A на Ближнем Востоке для поддержки сил Международной антитеррористической коалиции. Военнослужащие ВВС США прибыли в понедельник на авиабазу Аль-Дафра в Объединенных Арабских Эмиратах для обеспечения развертывания двух авиакрыльев, состоящих из F-35A. Об этом сообщили ВВС США на своем сайте.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Военнослужащие 388-го и 419-го истребительных авиакрыльев [ВВС США] размещены на авиабазе Аль-Дафра для поддержки миссии Центрального командования ВВС США на Ближнем Востоке, - говорится в документе. - Самолет [с ними] прибыл в ОАЭ 15 апреля".


"Мы добавляем в наш арсенал новейшую систему вооружения [F35A], которая значительно повышает возможности коалиции, - отметил глава Центрального командования ВВС США генерал-лейтенант Джозеф Гуастелла. - Эффективность и живучесть, которыми обладает этот самолет, позволит объединенным силам [коалиции] повысить безопасность и стабильность на всем театре [боевых] действий, а также сдержит агрессоров".

По информации интернет-портала Military.com, впервые самолеты из этого семейства - F35B - появились на Ближнем Востоке в прошлом году, они были размещены на корабле Корпуса морской пехоты США Essex. В сентябре 2018 года эти истребители-бомбардировщики приняли участие в боевых действиях в Афганистане.

ТАСС
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.