Регистрация

Израиль мог впервые использовать новейшую ракету Rampage в Сирии

16.04.2019  19:20
1 977
0


Израильские военные могли впервые использовать аэробаллистическую ракету Rampage в ходе авиаудара, нанесенного по Сирии в минувшую субботу.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом на странице в Twitter написал военный аналитик Бабак Тагвей. Он полагает, что удар при помощи ракеты нанес истребитель ВВС Израиля F-16 Fighting Falcon.


Ракету класса «воздух–поверхность» Rampage разработали израильские компании IAI (Israel Aerospace Industries) и IMS (Israel Military Industries), отмечает во вторник, 16 апреля, «Федеральное агентство новостей». Она может применяться истребителями четвертого и пятого поколений.

Дальность применения Rampage составляет 150 километров. Впервые ее показали общественности в 2018 году.

Атака на военный объект в городе Мусаяф в сирийской провинции Хама произошла 13 апреля в районе 2:30 по местному времени (совпадает с мск). Военные самолеты Израиля пролетели над ливанским воздушным пространством и атаковали сирийскую территорию.

Часть ракет была перехвачена, однако некоторые из них достигли целей. В результате было обрушено несколько зданий, а также пострадали трое военнослужащих.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Российская система тяжёлых огнемётов ТОС-1А "Солнцепёк": Огненная мощь на поле боя
22.04.2024 23:35
В арсенале современных вооружённых сил огнемётные системы занимают особое место благодаря своей способности причинять массированные поражения живой силе и технике противника.
Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО
22.04.2024 23:18
Западные специалисты признали, что их попытки создать надежный защитный купол провалились. Особенно это относится к использованию американских самолетов ДРЛО AWACS для сканирования.