Регистрация

США признали поражение: Турция не отказалась от покупки С-400

17.04.2019  08:05
1 890
0


После того, как в 2016 году США едва не устроили турецкий «майдан», нынешнее сопротивление Анкары давлению Вашингтона более чем обосновано.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Американское издание The Wall Street Journal в одном из своих материалов с огорчением констатирует факт, что в ходе минувших консультаций США не сумели добиться от Турции отказа от покупки российских зенитных ракетных комплексов С-400.


Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын по завершению консультаций выразил надежду, что Вашингтон воздержится от принятия санкций в отношении Анкары из-за покупки С-400.

По его мнению, «санкции будут контрпродуктивными и приведут к негативным последствиям». При этом представитель Эрдогана добавил, что у Турции имеется обоснованная обеспокоенность относительно безопасности.

Также Ибрагим Калын отметил, что турецкая сторона не отказывается от приобретения американской системы «Patriot» и считает интересным сравнить их качества на практике.

В завершение стоит отметить, что Анкара использует свои нынешние преимущества в полном объеме. Вряд ли США рискнут обострять конфликт со страной, которая обладает второй по величине армией в блоке НАТО. К тому же, в Вашингтоне прекрасно понимают, что проиграв в 2016 году, в ближайшее время устроить из Турции очередную Украину уже не получится.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.