Регистрация

Раскрыты изменения в новейших танках Т-14 «Армата»

18.04.2019  07:21
3 440
0


Новейшие российские танки Т-14 на платформе «Армата» получили противоскользящее покрытие, повышающее их маскировку, рассказал руководитель бригады специалистов «Уралвагонзавода», обеспечивающих подготовку техники к параду 9 Мая на Красной площади, Михаил Бегман.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Шероховатая поверхность на «Армате» выполняет несколько функций: маскирующую (неровный рельеф поверхности) и удобства для передвижения по броне. Точно такое же покрытие применено на ракетном комплексе «Ярс», — приводит его слова ТАСС.


Бегман отметил, что противоскользящий материал нанесен на всю верхнюю переднюю часть боевой машины, которая расположена под наклоном. Благодаря усовершенствованию снизится вероятность того, что, например, танкист поскользнется на танке в дождливую погоду.

Кроме того, представитель «Уралвагонзавода» сообщил, что речевой информатор «Армата», оповещающий танкистов, например, о нештатных ситуациях, может получить мужской голос для женских экипажей.

Системы Т-14 сами определяют неполадки, после чего информатор сообщает о них экипажу и рекомендует алгоритм действий для их устранения.

«Армата» разговаривает женским голосом. Но если у нас будет женский экипаж, я думаю, настроят и мужской голос», — добавил Бегман.

В марте сообщалось, что Т-14 оборудовали санузлом.

«Армата» — тяжелая гусеничная унифицированная платформа. На ее основе создаются основной танк, боевая машина пехоты и другие бронемашины.

Т-14 впервые был представлен на параде Победы в Москве 9 мая 2015 года. Новая боевая машина получила полностью цифровое оборудование, необитаемую башню и изолированную бронированную капсулу для экипажа.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.