Регистрация

На западе России разместят новые "Искандеры"

19.04.2019  12:31
2 356
0


Ракетная бригада под Курском - главная ударная сила 20-й гвардейской армии, - в 2019 году начнет принимать на вооружение оперативно-тактические комплексы "Искандер". Об этом в интервью "Красной звезде" сообщил командующий 20-й армией генерал-майор Андрей Иванаев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Курские ракетчики - единственное соединение Западного военного округа, продолжающее использовать советские комплексы "Точка-У".

Главное преимущество "Искандера" - в неотвратимости его удара. Ракета летит очень быстро, по непредсказуемой траектории, перехватить ее невозможно. Она постоянно маневрирует, так что даже запустивший ее расчет не знает, где она окажется в следующее мгновение. Зато уверен, что в итоге ракета прилетит в назначенную место, обрушив на него 480-килограммовый заряд. Боеголовок у "Искандера" восемь - под разные задачи. Есть и ядерная. В течение минуты пусковая установка может выстрелить двумя ракетами по разным целям.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.