Регистрация

В Британии для F-35 разработали ракеты, поражающие радары противника

24.04.2019  09:39
2 717
0


В Британии рассекретили информацию о новых авиационных ракетах для истребителей F-35. Как сообщается в статье информационного агентства Военное.рф, ракета предназначена для уничтожения радаров на земле.

Ракеты планируется размещать во внутренних отсеках F-35, что позволит сохранить малозаметность для самолетов. Предполагается, что при помощи нового оружия истребители смогут «лишать зрения» лучшие оборонительные системы мира.

Речь идет о ракетах воздух-земля SPEAR-Glide и SREAR-EW. В марте 2016 года был подписан контракт Минобороны Великобритании с компанией-производителем MBDA по адаптации этого вооружения для установки его внутри истребителя.


По данным разработчика, дальность действия ракеты SPEAR превышает 140 километров. Исходя из этих параметров, F-35 придется войти в зону действия радара С-400, что делает это оружие практически бесполезным.

Над модернизацией ракет также работает совместное российско-индийское предприятие «Брамос». Крылатая ракета, разработанная двусторонней группой специалистов, уже сейчас способна поражать цели на расстоянии до 400 километров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
23.06.2026 16:11
x-true.info
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
24.06.2026 04:06
x-true.info
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
23.06.2026 20:14
x-true.info
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.