Регистрация

В Британии для F-35 разработали ракеты, поражающие радары противника

24.04.2019  09:39
1 995
0


В Британии рассекретили информацию о новых авиационных ракетах для истребителей F-35. Как сообщается в статье информационного агентства Военное.рф, ракета предназначена для уничтожения радаров на земле.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ракеты планируется размещать во внутренних отсеках F-35, что позволит сохранить малозаметность для самолетов. Предполагается, что при помощи нового оружия истребители смогут «лишать зрения» лучшие оборонительные системы мира.


Речь идет о ракетах воздух-земля SPEAR-Glide и SREAR-EW. В марте 2016 года был подписан контракт Минобороны Великобритании с компанией-производителем MBDA по адаптации этого вооружения для установки его внутри истребителя.

По данным разработчика, дальность действия ракеты SPEAR превышает 140 километров. Исходя из этих параметров, F-35 придется войти в зону действия радара С-400, что делает это оружие практически бесполезным.

Над модернизацией ракет также работает совместное российско-индийское предприятие «Брамос». Крылатая ракета, разработанная двусторонней группой специалистов, уже сейчас способна поражать цели на расстоянии до 400 километров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.