Регистрация

В США танк Т-14 «Армата» признали лучшим в мире

24.04.2019  13:29
2 187
0


Американское издание The National Interest назвало российский танк Т-14 «Армата» лучшим в мире. По мнению военного эксперта журнала Марка Эпископоса, на сегодня у него нет конкурентов среди боевых машин НАТО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Особое внимание специалист уделил 7,62-мм пулемету «Арматы», для которого разработали устройство автоматической дистанционной перезарядки орудия. С его помощью производится первичная постановка подвижных частей пулемёта на боевой взвод. Кроме того, эксперт отметил установленный на Т-14 тяжёлый пулемёт «Корд» калибра 12,7 мм, который эффективен против лёгкой брони и некоторых типов летательных аппаратов.


Помимо эффективного вспомогательного вооружения, The National Interest упомянул и технические усовершенствования танка, в том числе динамическую защиту, 125-мм пушку в необитаемой башне и ракеты с лазерным наведением. При этом «Армата» способна пройти на одном запасе топлива свыше 500 километров.

Отметило издание и цену новейшей российской боевой машины. По предварительным оценкам, Т-14 стоит $4 млн, в то время как сопоставимый с ним американский M1A2 «Абрамс» обходится в $6 млн, пишет NI.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.