Регистрация

Россия и Иран проведут военно-морские учения

29.04.2019  23:09
2 215


Совместные военно-морские учения проведут в 2019 году Россия и Иран. Об этом в понедельник, 29 апреля, заявил командующий иранскими военно-морскими силами Хоссейн Ханзади.

Как передает агентство Mehr, по итогам переговоров с представителями Военно-морского флота (ВМФ) России иранские ВМС отправят свои силы в южные регионы Ирана.

По словам иранского командующего, флоты двух стран и в дальнейшем намерены вести сотрудничество по «различным оперативным, образовательным и техническим вопросам».

В январе 2019 года Ханзади сообщил, что Россия и Иран также готовятся к совместным учениям в Каспийском море. Он уточнил, что маневры будут посвящены противодействию пиратам.

Последние совместные учения двух стран в Каспийском море состоялись в 2015 году.

5 января замкомандующего ВМС Ирана адмирал Турадж Хосни Могаддам заявил, что государство в марте 2019 года направит военные корабли на боевое дежурство в Атлантический океан.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Загрузка комментариев…

Читайте также:
Поезд с Джонсоном и советником Мерца остановили у Ягодина. Удар пришёлся на состав позади
13.09.2026 20:07
x-true.info
Утром 13 сентября дрон поразил локомотив Киев — Варшава у Ягодина. Спецсостав с Джонсоном и советником Мерца шёл рядом, его сдвинули по графику. Пострадавших нет, Киев требует санкций.
Украинский историк сделала неожиданный вывод после свежего заявления Путина
13.09.2026 21:24
freedom-news.ru
Заявление президента России Владимира Путина об Украине ясно показало, что Москву больше не удастся обмануть.
Варшава задумалась: «Герани» в субботу начали жечь «польский коридор»
13.09.2026 13:52
В минувшую пятницу премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что очень опасается за транспортные пограничные переходы на украинско-польской границе. По его словам, «ЦРУ предоставило Варшаве достаточно точный отчет о возможном развитии событий в ближайшие месяцы».
ВС России выжгли "глаза и уши" НАТО на Украине: ВСУ потеряли в Киеве и Одессе очень ценные станции
13.09.2026 18:48
Сегодняшние удары по территории Украины нанесли ущерб военному блоку Запада, как минимум, на 37 млн долларов, утверждают эксперты.
20 тысяч северокорейцев и 150 тысяч резервистов: на чём держится ставка на ускорение
13.09.2026 19:38
x-true.info
Отставной полковник США говорит, что Украину надо «добить» до зимы, а ключ — не только фронт у Запорожья, но и возможная смена Герасимова до конца сентября. Где факт, а где его ставка.