Регистрация

США отправили на 1 мая сразу три военных самолёта к границам России

02.05.2019  08:41
2 311
0


На 1 мая американские самолеты провели разведку у границ России и над Донбассом. В акции приняли участие радиоразведчик RC-135V Rivet Joint, противолодочный самолет P-8A Poseidon и БПЛА RQ-4B-40 Global Hawk.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

1 мая сразу три американских самолета-разведчика были замечены у границ России. Об этом свидетельствуют данные ресурса PlaneRadar, занимающегося отслеживанием воздушного трафика.


Радиоразведчик RC-135V Rivet Joint совершил пролет вдоль границы Калининградской области. Вначале он пролетел вдоль северных территорий региона, затем обогнул область с востока и продолжил разведку, находясь в воздушном пространстве Польши.

В это время противолодочный самолет США P-8A Poseidon пролетел над акваторией Черного моря в районе Новороссийска и южных границ Крыма. Полет продолжался почти три часа.

Третьим в списке стал разведывательный беспилотный летательный аппарат RQ-4B-40 Global Hawk. Он провел разведку в небе над Донбассом, которая заняла у него порядка пяти часов, а затем несколько раз облетел границы Крыма, на что ушло ещё 4,5 часа.

Напомним, что за последнее время интенсивность полётов самолетов-разведчиков США ощутима возросла. Особенно часто их теперь видят у Калининградской области и Крыма. За минувший год подразделения радиотехнических войск российских ВКС обнаружили и сопроводили более 980 тысяч летательных аппаратов. Из них около трех тысяч - это иностранные боевые самолеты, треть из которых - разведчики.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.