Регистрация

Сирия: отражен обстрел авиабазы Хмеймим

03.05.2019  11:35
2 426
0


Девятый год продолжается кровопролитная война на многострадальной земле Сирии. Недавно мы сообщали, как Генштаб России, только в сирийской провинции Идлиб, насчитал 50 тыс. боевиков. И вот, генерал-майор Виктор Купчишин, руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, рассказал журналистам на брифинге о том, что 2 мая 2019 года непримиримые джихадисты-«бармалеи» предприняли очередную попытку обстрела российской авиабазы Хмеймим (провинция Латакия).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как уточнил Крупчишин, боевики, удерживающие позиции в районе населенных пунктов Калаат-эль-Мудик и Баб-Атика попытались обстрелять упомянутый стратегический объект. В результате обстрел был отражен, российские и сирийские военнослужащие не пострадали, разрушений и ущерба объектам не причинено. Других подробностей этого инцидента генерал-майор не привел.


Однако Крупчишин добавил, что одновременно с этим, боевики обстреляли город Алеппо и ряд населенных пунктов: Хандрат (провинция Алеппо), а также Махарда и Эс-Саклабия (провинция Хама).

Нужно напомнить, что накануне Крупчишин заявил представителям СМИ, что в апреле 2019 года боевики 12 раз пытались обстрелять авиабазу Хмеймим и позиции Сирийской арабской армии (САА) в провинции Латакия с помощью различных беспилотников и реактивных систем залпового огня (РСЗО). С его слов, пострадавших среди сирийских и российских военнослужащих и разрушений объектов авиабазы не было.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не