Регистрация

Охотник за авианосцами: Модернизация "Адмирала Нахимова" впечатлила американские СМИ

04.05.2019  16:28
2 751
0


Процесс модернизации тяжелого крейсера "Адмирал Нахимов" впечатлил американские СМИ, которые называют его охотником за авианосцами. Основной акцент сделан на огневой мощи корабля.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Входящий в состав ВМФ России тяжелый атомный крейсер "Адмирал Нахимов" является одним из самых мощных военных кораблей. Об этом пишет издание Military Watch.

Как напомнили журналисты, судно проходит процесс модернизации, который обошелся российской стороне значительно дешевле, чем постройка нового корабля. В частности, ЗРК С-300 Ф были заменены на С-400, а системы "Кортик" - на "Панцирь МЕ".

Также крейсер может похвастаться 96 орудиями - внушительный арсенал ПВО. В итоге "Нахимов" может считаться самым мощным военным кораблем на сегодняшний день, значительно превосходя по огневой мощи схожий американский класс кораблей Ticonderoga.

"Адмирал Нахимов" был модернизирован для того, чтобы охотиться за авианосцами”, - добавили в СМИ.

Напомним, в состав флота "Адмирал Нахимов" вернется в 2022 году.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО
22.04.2024 23:18
Западные специалисты признали, что их попытки создать надежный защитный купол провалились. Особенно это относится к использованию американских самолетов ДРЛО AWACS для сканирования.
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
Россия «закрыла» небо и землю от западного AWACS – они просто перестали видеть
22.04.2024 20:15
x-true.info
Россия опять обидела миролюбивых и пушистых эльфов из «цветущего сада»! Россия опять не даёт им «оборонительно» подкрадываться к нашим границам. Просто безобразие какое-то!..
Почему до глобальной ядерной войны — меньше одного шага: О чём умалчивается в заявлении "политического полутрупа" Дуды?
22.04.2024 15:03
Президент Польши Анджей Дуда заявил в интервью изданию Fakt, что власти республики готовы пойти на размещение на своей территории американского ядерного оружия. Во только в Варшаве не сказали о некоторых важных нюансах.
План «Орша»: В Сувалкском коридоре стартовали польско-литовские учения
22.04.2024 14:10
www.belvpo.com
С 21 апреля в Алитусском, Лаздияйском и Варенском районах Литвы (вблизи РБ и РФ) проводится второй этап польско-литовских учений Brave Griffin-24. Кроме национальных сил к военным приготовлениям привлечены контингенты из США и Португалии. В учениях принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих и около 200 ед. военной техники. Brave Griffin-24 открываю серию учений НАТО Steadfast Defender-24,